7月12日,工程与材料科学部公布2021年国家杰出青年科学基金项目评审组名单共计206人。
截至目前,已有八个学部公示了部分项目的评审组专家名单,共1362人。其中:工程与材料科学部公布2021年国家杰出青年科学基金项目评审组名单206人。计划与政策局公布2021年度优秀青年科学基金项目(港澳)评审会议专家名单45人。信息科学部公布2021年度信息科学部基础科学中心项目会议评审专家26人,创新研究群体项目17人。重点国际(地区)合作研究项目、优秀青年科学基金项目、杰出青年科学基金项目会议评审专家206人。地球科学部公布2021年度国家杰出青年科学基金项目评审组名单42人,创新研究群体项目评审组名单21人,2021年度基础科学中心项目评审组名单21人,2021年度第1期专项项目(科技活动项目)评审组名单12人。生命科学部公布了2021年度国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目会议评审专家名单80人,优秀青年科学基金项目会议评审专家名单120人。交叉科学部公布2021年度基础科学中心项目和创新研究群体项目评审组名单34人,国家杰出青年科学基金项目和优秀青年科学基金项目评审组名单82人 。医学科学部公布2021年(上半年)专家推荐类原创探索计划项目医学科学领域专业评审组组成名单13人,创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单181人。管理科学部公布2021年国家杰出青年科学基金项目评审组专家组成名单15人,优秀青年科学基金项目30人,创新研究群体项目15人,基础科学中心项目16人。数理科学部公布2021年度数学天元基金申请项目第一次评审会议专家名单17人,优秀青年科学基金项目、国家杰出青年科学基金项目、创新研究群体项目及基础科学中心项目163人。
以下为各学部已公布的项目评审组名单↓↓↓
工程与材料科学部
技术科学板块2021年国家杰出青年科学基金项目评审组名单(206人) | |||
柏连发 | 薄 勇 | 毕天姝 | 蔡开勇 |
蔡 禄 | 蔡树军 | 蔡袁强 | 曾晓洋 |
曾 云 | 陈 烽 | 陈国明 | 陈景东 |
陈念众 | 陈启军 | 陈少平 | 陈卫东 |
陈轶杰 | 陈永平 | 成 立 | 程 明 |
程水源 | 程义云 | 仇洪冰 | 戴一帆 |
戴志军 | 单崇新 | 单志广 | 董 闯 |
董晓臣 | 杜太生 | 杜小勇 | 段吉安 |
段梦兰 | 范平志 | 方 秦 | 冯 起 |
符 杨 | 高国伟 | 顾幸生 | 桂志国 |
韩鸿宾 | 韩文报 | 韩艳春 | 韩银和 |
韩跃新 | 何 斌 | 何国金 | 何明一 |
何庆立 | 何 友 | 胡昌华 | 胡德文 |
胡章贵 | 黄典贵 | 黄宏伟 | 黄刘生 |
黄庆明 | 黄 维 | 黄中祥 | 黄佐华 |
嵇春艳 | 季新生 | 江恩惠 | 江 莞 |
蒋刚毅 | 解孝林 | 金飚兵 | 靳 健 |
李 波 | 李崇坚 | 李红霞 | 李 健 |
李凉海 | 李 凌 | 李秦川 | 李秋实 |
李润东 | 李树刚 | 李 霞 | 李小俚 |
李晓光 | 李宣东 | 李贻斌 | 李悦生 |
刘 峰 | 刘俊秋 | 刘青山 | 刘清友 |
刘天西 | 刘廷玺 | 刘相法 | 刘益春 |
刘战强 | 刘志勇 | 刘 庄 | 刘祖源 |
龙建成 | 鲁军勇 | 鲁雄刚 | 罗 斌 |
吕建成 | 吕 科 | 马华东 | 马 建 |
马衍伟 | 马 毅 | 梅国雄 | 孟庆波 |
穆 杨 | 潘成胜 | 潘春洪 | 潘 光 |
潘 泉 | 钱林茂 | 邱景辉 | 沙爱民 |
沈宝龙 | 沈保根 | 沈锦优 | 沈珍瑶 |
宋爱国 | 宋晓艳 | 孙 乐 | 孙凝晖 |
谭 民 | 唐大伟 | 唐洪武 | 汪华林 |
汪鹏君 | 王 聪 | 王东进 | 王福军 |
王健君 | 王金淑 | 王 平 | 王琼华 |
王秋良 | 王世刚 | 王树新 | 王卫军 |
王亚培 | 王耀南 | 王 悦 | 王占山 |
韦 化 | 温兆银 | 吴爱祥 | 吴先良 |
席北斗 | 肖连团 | 谢建新 | 谢庆国 |
徐 波 | 徐福建 | 徐 昕 | 徐长节 |
许唯临 | 许小红 | 宣益民 | 薛德胜 |
薛锦云 | 薛 强 | 闫连山 | 杨化桂 |
杨孟飞 | 杨明红 | 杨万泰 | 杨振忠 |
姚保利 | 尹龙卫 | 尹怡欣 | 俞 炜 |
苑立波 | 张朝阳 | 张宏伟 | 张 华 |
张怀武 | 张进华 | 张军辉 | 张 朋 |
张庆君 | 张首刚 | 张湘义 | 张小松 |
张幸红 | 张学洪 | 张艳宁 | 张玉柱 |
张 跃 | 张 运 | 赵宏伟 | 赵维谦 |
赵文祥 | 赵祥模 | 赵 新 | 郑伟涛 |
郑忠华 | 智林杰 | 周丹丹 | 周仕明 |
周水庚 | 周永丰 | 朱熀秋 | 朱巧明 |
朱群雄 | 朱祖超 |
计划与政策局
2021年度优秀青年科学基金项目(港澳)评审会议专家名单(45人) | |||
岑山 | 陈琳 | 陈熙霖 | 程方益 |
单新建 | 邓勇辉 | 杜平武 | 方颖 |
封波 | 葛茂发 | 郝海平 | 华中生 |
蒋金洋 | 孔令东 | 兰峰 | 李斌 |
李泠 | 林双君 | 刘会娟 | 刘玲莉 |
刘元安 | 罗振革 | 吕雪峰 | 马泽清 |
孟庆波 | 齐飞 | 齐颖新 | 曲静 |
王赤 | 王挺贵 | 王先甲 | 王自发 |
吴华强 | 夏钶 | 谢兆雄 | 杨磊 |
杨晓光 | 易帆 | 于晓方 | 张艳锋 |
章志飞 | 赵同金 | 镇璐 | 周豪慎 |
周善贵 |
信息科学部
2021年度信息科学部重点国际(地区)合作研究项目、优秀青年科学基金项目、杰出青年科学基金项目会议评审专家公示(206人) | |||
安平 | 柏连发 | 薄勇 | 蔡禄 |
蔡树军 | 操晓春 | 曹俊诚 | 曹汛 |
曾和平 | 曾涛 | 曾晓洋 | 柴利 |
陈烽 | 陈健 | 陈景东 | 陈启军 |
陈山枝 | 陈少平 | 陈胜勇 | 陈武华 |
陈晓峰 | 陈宗海 | 迟楠 | 仇洪冰 |
戴道锌 | 戴宁 | 单崇新 | 单志广 |
丁大志 | 丁进良 | 丁佐华 | 董晓臣 |
董毅 | 杜小勇 | 杜祖亮 | 范平志 |
房斌 | 冯晶 | 冯志勇 | 高国伟 |
葛晓虎 | 顾幸生 | 桂志国 | 郭忠文 |
韩鸿宾 | 韩文报 | 韩银和 | 何斌 |
何国金 | 何明一 | 何庆立 | 何友 |
贺德衍 | 洪文 | 胡德文 | 华长春 |
黄德双 | 黄刘生 | 黄庆明 | 黄维 |
季新生 | 贾克斌 | 贾新春 | 江碧涛 |
蒋刚毅 | 解永春 | 金飚兵 | 金芝 |
康俊勇 | 兰维瑶 | 黎大兵 | 李波 |
李景春 | 李凉海 | 李明禄 | 李润伟 |
李天瑞 | 李霞 | 李小俚 | 李新建 |
李宣东 | 李贻斌 | 李元春 | 李战怀 |
刘红忠 | 刘建国 | 刘青山 | 刘松平 |
刘挺 | 刘晓光 | 刘艳军 | 刘玉芳 |
刘志勇 | 卢孝强 | 罗斌 | 吕建成 |
吕科 | 马华东 | 马毅 | 毛维杰 |
梅霆 | 缪旻 | 潘曹峰 | 潘成胜 |
潘春洪 | 潘泉 | 潘时龙 | 潘炜 |
裴丽 | 彭木根 | 蒲涛 | 钱宇华 |
邱景辉 | 邱钧 | 屈军乐 | 任俊彦 |
沈毅 | 盛敏 | 宋爱国 | 孙乐 |
孙凝晖 | 孙怡 | 孙怡宁 | 谭民 |
陶建华 | 汪鹏飞 | 汪鹏君 | 王川 |
王聪 | 王大轶 | 王东进 | 王菡子 |
王洪福 | 王建浦 | 王晶 | 王军波 |
王美琴 | 王璞 | 王琼华 | 王世刚 |
王硕 | 王卫东 | 王文剑 | 王耀南 |
王占山 | 王振常 | 邬霞 | 吴德伟 |
吴先良 | 吴小俊 | 席鹏 | 肖连团 |
肖绚 | 谢庆国 | 谢少荣 | 徐丰 |
徐海阳 | 徐科 | 徐立鸿 | 徐立军 |
徐胜元 | 薛锦云 | 鄢社锋 | 闫连山 |
杨海钢 | 杨金生 | 杨孟飞 | 杨珉 |
杨明红 | 姚保利 | 尹怡欣 | 于全 |
于宗光 | 余轮 | 郁文生 | 苑立波 |
张朝阳 | 张怀武 | 张健 | 张朋 |
张启灿 | 张勤 | 张庆君 | 张首刚 |
张寿 | 张小松 | 张艳宁 | 张仰森 |
张永来 | 张跃 | 张运 | 赵峰 |
赵琳 | 赵强 | 赵卫 | 赵新 |
赵雄文 | 赵勇 | 赵元富 | 郑小平 |
周水庚 | 朱熀秋 | 朱巧明 | 朱群雄 |
朱涛 | 朱樟明 |
2021年度信息科学部创新研究群体项目会议评审专家(17人) | |||
廖湘科 | 张勤 | 郭世泽 | 杜小勇 |
程学旗 | 关新平 | 乔俊飞 | 郭雷 |
胡占义 | 黄如 | 施毅 | 陆卫 |
王廷云 | 何友 | 张平 | 姚力 |
刘佳琪 |
2021年度信息科学部基础科学中心项目会议评审专家(26人) | |||
戴琼海 | 杜大鑫 | 冯丹 | 桂卫华 |
黄铁军 | 贾平 | 江风益 | 李晋闽 |
刘佳琪 | 刘元安 | 刘云圻 | 刘志伟 |
孟丹 | 钱锋 | 乔俊飞 | 孙凝晖 |
谭民 | 田捷 | 王大轶 | 王耀南 |
王占山 | 吴枫 | 夏洋 | 杨金生 |
于全 | 郑庆华 |
地球科学部