腰痛宁胶囊的注意事项及贮藏

注意事项 1、孕妇、小儿及心脏病患者禁服。 2、风湿热体温37.5℃以上应慎服或采用其它抗风湿治疗,合并高血压3/13Kpa(170/100mmHg)不宜应用。 3、脑溢血后遗症及脑血栓形成的后遗症偏瘫患者试服时遵医嘱。 4、注意癫痫者忌服。 贮藏 密封。......阅读全文

桂龙咳喘宁胶囊的贮藏及包装

  贮藏  密封。  包装  口服固体药用高密度聚乙烯瓶包装,每瓶装60粒。

桂龙咳喘宁胶囊的注意事项

  1.服药期间忌烟、酒、猪肉及生冷食物。  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。  3.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。  4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。  5.服药期间,若患者发热体温超过38.5℃,或出现喘促气急者,或咳

宁泌泰胶囊的规格及用法用量

  规格  每粒装0.38g。  用法用量  口服,一次3~4粒,一日3次;7天为一个疗程,或遵医嘱。

威麦宁胶囊的药理毒理及贮藏

  药理毒理  本品对动物移植性肿瘤有一定抑制作用,对实验性免疫指标有一定增强作用。  贮藏  遮光,密封,置阴凉处

咳喘宁胶囊的功能主治及规格

  功能主治  宣通肺气,止咳平喘。用于久咳、痰喘见于痰热证候者,症见咳嗽频作、咯痰色黄、喘促胸闷。  规格  每粒装0.32g

三七血伤宁胶囊的成分及性状

  成份  三七、重楼、制草乌、大叶紫珠及提取物、山药、黑紫藜芦、冰片、朱砂。  性状  本品为胶囊剂,内容物为浅灰黄色的粉末;气香,味辛、微苦。保险子为朱红色的包衣水丸,除去包衣后显棕黄至棕褐色;气微,味苦。

速感宁胶囊的规格及用法用量

  规格  每粒装0.3g*24s(含对乙酰氨基酚100毫克)。  用法用量  口服,一次2~3粒,一日3次。

桂龙咳喘宁胶囊的相互作用

  如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

咳宁胶囊的禁忌及注意事项

  禁忌  风寒、寒痰咳嗽患者禁服。  注意事项  1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。  3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。  4.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。  5.儿童、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。  6

咳喘宁胶囊的禁忌及注意事项

  注意事项  心动过速者慎用。  贮藏  密封,置干燥处。

使用威麦宁胶囊需要注意什么?

  用法用量:确保按照医生或药师的建议正确使用威麦宁胶囊。通常建议饭后服用,一次6~8粒,一日3次。  不良反应:留意可能出现的消化道不适症状,如恶心等,并及时与医生沟通。  特殊人群使用:如果您属于孕妇、哺乳期妇女、儿童或其他特殊人群,请先咨询医生是否适合使用此药。  药物相互作用:在使用威麦宁胶

三七血伤宁胶囊的功能主治

  止血镇痛,祛瘀生新。用于瘀血阻滞、血不归经之各种血证及瘀血肿痛,如胃、十二指肠溃疡出血,支气管扩张出血,肺结核咯血,功能性子宫出血,外伤及痔疮出血,妇女月经不调,经痛,经闭及月经血量过多,产后瘀血,胃痛,肋间神经痛等。

国家药监局曝光14家违法药品网站

  近日,国家食品药品监督管理局发布2010年第2期互联网购药安全警示公告,集中曝光了14家发布虚假药品信息销售假劣药品网站。目前,国家食品药品监督管理局已将违法网站依法移送有关执法部门进行查处。  公告表示,最近,国家食品药品监督管理局在监督检查中发现,部分网站伪造或假冒开办单位,发布虚

低位腰痛的鉴别诊断

  腰痛如炸裂一样痛,并向大腿后侧、腋窝、小腿外侧放射、有针刺或电击样感觉,腰痛过后下肢感到麻胀。病人躺下后症状减轻,站立、行走、甚至咳嗽、打喷嚏,排便用力时,腰痛加重,提示可能为腰椎间盘突出症。腰痛,尤以第4~5腰椎旁疼痛明显,并向一侧下肢放射,甚至有明显的麻胀感,平卧时患侧下肢不能直腿抬起,提示

热炎宁胶囊的功能主治及规格

  功能主治  清热解毒。用于风热感冒所致发热,咽喉肿痛,口苦咽干,咳嗽,尿黄便结及急性咽炎。  规格  每粒装0.5克

威麦宁胶囊的性状及功能主治

  性状  本品为胶囊剂,内容物为褐红色无定形粉末;味涩、苦、微酸。  功能主治  活血化瘀,清热解毒,祛邪扶正。配合放、化疗治疗肿瘤有增效、减毒作用;单独使用可用于不适宜放、化疗的肺癌患者的治疗。

速感宁胶囊的成分及功能主治

  成份  金银花、大青叶、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、柴胡、贯众、人工牛黄。[1]  功能主治  清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

宁泌泰胶囊的功能主治及规格

  功能主治  苗医:旭嘎帜沓痂,洼内通诘。休洼凯纳,殃矢迪,久溜阿洼,底抡。 中医:清热解毒,利湿通淋。用于湿热蕴结所致淋证,症见小便不利,淋漓涩痛,尿血,以及下尿路感染、慢性前列腺炎见上述证候者。  规格  每粒装0.38g。

速感宁胶囊的禁忌及注意事项

  禁忌  严重肝肾功能不全者禁用。  注意事项  1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。  3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢

硫普罗宁肠溶胶囊的用法用量

  口服,一次1-2粒,一日3次,疗程2-3月,或遵医嘱。

速感宁胶囊的功能主治及包装

  功能主治  清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。  包装  0.3g*12s*2板/盒。

风宁百里樱桃胶囊的简介

  风宁百里樱桃胶囊由阿西罗拉樱桃提取物、中药红花提取物、桑枝提取物等名贵原料,按照中医药疏风解毒活血止痛原理组成。可降低尿酸生成、促进尿酸排泄、通关节、舒经络、止疼痛,是用于痛风的健康辅助食品。天然植物提取,复方制剂,无肝肾损害,长期服用安全有效,无不良反应。

威麦宁胶囊的功能主治及规格

  功能主治  活血化瘀,清热解毒,祛邪扶正。配合放、化疗治疗肿瘤有增效、减毒作用;单独使用可用于不适宜放、化疗的肺癌患者的治疗。  规格  每粒装0.4g。

速感宁胶囊的功能主治及性状

  功能主治  清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。  性状  本品为黄绿色胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。

鼻炎宁胶囊的用法用量及不良反应

  用法用量  口服,一次5粒,一日3次。  不良反应  1.全身及皮肤:主要为过敏样反应,临床表现为面色潮红、皮疹、瘙痒、面部水肿、寒战、发热等,严重者可出现过敏性休克。 2.消化系统:恶心、呕吐、腹痛、腹泻。 3.呼吸系统:胸闷、憋气、呼吸困难、喉水肿。 4.心血管系统:心悸。 5.神经系统:头

镇脑宁胶囊的成分及功能主治

  成份  猪脑粉、细辛、丹参、水牛角浓缩粉、川芎、天麻、葛根、藁本、白芷。  功能主治  息风通络。用于风邪上扰所致的头痛头昏、恶心呕吐、视物不清、肢体麻木、耳鸣;血管神经性头痛、高血压、动脉硬化见上述症候者。

速感宁胶囊的不良反应及禁忌

  不良反应  可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。  禁忌  严重肝肾功能不全者禁用。

速感宁胶囊的规格及不良反应

  规格  每粒装0.3g*24s(含对乙酰氨基酚100毫克)。  不良反应  可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

速感宁胶囊的相互作用及贮藏

  相互作用  1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。  2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。  贮藏  密封,置阴凉干燥处。

威麦宁胶囊的性状及功能主治

  性状  本品为胶囊剂,内容物为褐红色无定形粉末;味涩、苦、微酸。  功能主治  活血化瘀,清热解毒,祛邪扶正。配合放、化疗治疗肿瘤有增效、减毒作用;单独使用可用于不适宜放、化疗的肺癌患者的治疗。