近日,宁夏自治区科技厅组织专家对2018年申报的自治区科学技术奖励项目进行了初评,共有69项目通过初评,自治区重大贡献奖1项,自治区科学技术进步奖68项。
2018年度自治区科学技术奖励初评通过项目汇总表 | ||||
序号 | 类别 | 项目名称 | 主要完成单位 | 主要完成人 |
1 | 自治区重大贡献奖 | 枸杞新品种选育及提质增效综合技术研究与示范 | 宁夏农林科学院枸杞工程技术研究所、宁夏农林科学院植物保护研究所、宁夏农产品质量标准与检测技术研究所、宁夏农林科学院农业资源与环境研究所、宁夏农林科学院农业经济与信息技术研究所、中宁县枸杞产业发展服务局、宁夏中杞枸杞贸易集团有限公司、百瑞源枸杞股份有限公司、宁夏源乡枸杞产业发展有限公司、宁夏全通枸杞供应链管理股份有限公司 | 曹有龙、张 蓉、闫亚美、秦 垦、石志刚、戴国礼、张 艳、安 巍、何 军、何 嘉、王晓菁、刘兰英、张学军、王 芳、李晓莺、罗 青、王亚军、张学俭、贾占魁、郝万亮 |
2 | 自治区科学技术进步奖 | 户内多维轨道式电力智能巡检机器人系统关键技术及应用 | 国网宁夏电力有限公司、山东鲁能智能技术有限公司、国网宁夏电力有限公司电力科学研究院 | 刘志远、赵欣洋、于晓军、王化玲、邹洪森、李冬松、韦鹏、徐辉、韩磊、李宁、尹磊、潘亮亮、郭文东、何玉鹏、蒋克强 |
3 | 自治区科学技术进步奖 | 优质高产抗逆水稻新品种选育与应用 | 宁夏农林科学院农作物研究所、宁夏大学、宁夏农林科学院农业生物技术研究中心、宁夏科泰种业有限公司、宁夏回族自治区原种场、宁夏早田种业有限公司、宁夏钧凯种业有限公司、宁夏穗丰种业有限公司、宁夏塞外香食品有限公司 | 刘炜、安永平、殷延勃、李培富、张振海、孙建昌、李树华、史延丽、强爱玲、杨生龙、马静、王彩芬、王坚、王昕、杨淑琴 |
4 | 自治区科学技术进步奖 | 超大口径高硬度全金属密封高性能蝶阀设计制造工艺攻关及产业化 | 吴忠仪表有限责任公司 | 马玉山、常占东、李虎生、岳玲、曹勖成、贾华、周永兴、贾伟荣、刘增强、张耀华、徐乐、朱耀龙、李小娟、徐喜龙、贾斌斌 |
5 | 自治区科学技术进步奖 | 盐定-靖安地区低渗透油藏高效开发关键技术及应用 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂、西安石油大学、中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司勘探开发研究院 | 沈复孝、高辉、杨学武、赵金省、杨国斌、黄兴、马国梁、杨玲、刘建升、冯立勇、董悦、王慧玲、费二战、张鹏、陈弓启 |
6 | 自治区科学技术进步奖 | 倒置式电流互感器故障机理及诊断技术 | 国网宁夏电力有限公司电力科学研究院、西安交通大学、中国电力科学研究院有限公司、国网重庆市电力公司电力科学研究院、国网冀北电力有限公司电力科学研究院、国网浙江省电力有限公司电力科学研究院、国网天津市电力公司电力科学研究院 | 吴旭涛、马波、汲胜昌、李秀广、叶逢春、何宁辉、是艳杰、朱洪波、周秀、丁培、蔡巍、闫振华、崔婷、田禄、何文林 |
7 | 自治区科学技术进步奖 | 梯度陶瓷复合材料断裂力学和接触力学的理论与应用研究 | 宁夏大学 | 李星、丁生虎、汪文帅、周跃亭、王旭、马海龙、赵雪芬、杨娟、张保文、陈耀庚、张之国、黄如楷 |
8 | 自治区科学技术进步奖 | 大型甲醇制丙烯装置及工艺新技术集成应用 | 神华宁夏煤业集团有限责任公司 | 蔡力宏、焦洪桥、王林、姚敏、雍晓静、金政伟、袁炜、齐静、关翀、王亮、庄壮、罗春桃、杨丽坤、张伟、李云 |
9 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏装备制造和新材料领域关键技术研发创新方法集成应用与示范 | 宁夏科技发展战略和信息研究所、共享铸钢有限公司、卧龙电气银川变压器有限公司、北京亿维讯同创科技有限公司 | 李学、韩博、赵功强、易静华、李玉凤、杨芳、马文治、马波、张晓、罗永建、马君、林岳 |
10 | 自治区科学技术进步奖 | 新型高效H级重型燃气轮机关键部件研制及产业化 | 共享铸钢有限公司、共享装备股份有限公司 | 纳建虹、罗永建、苏志东、戚梦林、陈洪涛、张生存、马秉平、刘振、陈思明、赵国伟、马进、于苏杭、解承军、唐钟雪、安玲玲 |
11 | 自治区科学技术进步奖 | 废弃矿井瓦斯综合治理关键技术及应用 | 中节能宁夏新能源股份有限公司、国家安全生产监督管理总局信息研究院、中国煤炭地质总局勘查研究总院、安徽理工大学 | 于志军、刘双林、杨立新、任育杰、刘文革、刘天绩、祁铭、赵彦、田华、向其芝、仓少锋、白亮、杨智彬、马玉祥、汪伟 |
12 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏全域多端一体化测土配方施肥云平台建设与应用 | 宁夏农业技术推广总站、宁夏农林科学院农业经济与信息技术研究所、宁夏智图思创科技有限公司、永宁县农业技术推广服务中心、贺兰县农业技术推广服务中心、青铜峡市农业技术和农机化推广服务中心、中宁县农业技术推广服务中心、银川市农业技术推广服务中心 | 王明国、徐润邑、张学俭、李欣、海云瑞、尹学红、王生明、王翰霖、张丽、魏固宁、王晓媛、李广成、白建忠、高升、刘学琴 |
13 | 自治区科学技术进步奖 | 多塔连跨叠合梁自锚式悬索桥拼装顶推关键技术 | 中铁大桥局集团第一工程有限公司、上海绿地建设(集团)有限公司、银川滨河黄河大桥管理有限责任公司、银川市交通运输局 | 周功建、曹克强、代永涛、王健、李伟、朱昱炜、张春生、刘振之、孙海涛、王同民、夏学军、任文辉、杜望龙、陈斌、孙长军 |
14 | 自治区科学技术进步奖 | 分级多孔材料中孔隙、骨架与物质传输调控机制研究及功能应用 | 宁夏大学、哈尔滨工业大学、中国科学院过程工程研究所 | 赖小勇、赵义军、薛屏、王晓中、刘英涛、毛丹、杨庆凤、杜江、杨晓梅 |
15 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏南部山区水源涵养林多功能管理技术 | 中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所、宁夏农林科学院固原分院、固原市六盘山林业局、固原市原州区林业局 | 王彦辉、于澎涛、熊伟、余治家、胡永强、王绪芳、樊亚鹏、佘萍、李遇春、袁彩霞、徐丽宏、翟红霞、王双贵、郭浩、马杰 |
16 | 自治区科学技术进步奖 | 沙漠腹地沙尘监测与信息获取技术合作研究 | 宁夏大学、上海交通大学、中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 | 李新碗、杨泽林、马鑫、李春树、王贺升、彭宏利、李兴财、王旭明、张正偲、钱良、董治宝、秦飞舟、Daniel E. Koditschek、邹卫文、宋佳乾 |
17 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏干旱风沙区退化草地恢复与适应性管理 | 宁夏大学 | 谢应忠、许冬梅、沈艳、马红彬、曹兵、王红梅、马峰茂、邱开阳、宋丽华、彭文栋、伏兵哲、兰剑、田佳、张萍 |
18 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏葡萄栽培与产业化关键技术研究与示范 | 宁夏林业研究院股份有限公司、宁夏大学、宁夏农林科学院种质资源研究所、宁夏农垦西夏王实业有限公司葡萄苗木分公司、宁夏森淼兰月谷酒庄有限公司、宁夏西夏王葡萄酒业有限公司、宁夏志辉实业集团有限公司 | 沈效东、张军翔、徐美隆、王锐、何金柱、牛锐敏、徐国前、柳金凤、陈卫平、顾沛雯、谢军、王佳、俞惠明、袁园、任彦青 |
19 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏土地沙漠化动态监测与农田防护林体系优化 | 宁夏农林科学院荒漠化治理研究所、宁夏回族自治区林业厅调查规划院、国家林业局西北华北东北防护林建设局、宁夏哈巴湖国家级自然保护区管理局、盐池县环境保护和林业局 | 左忠、温学飞、潘占兵、俞立民、许浩、王东清、魏永新、余殿、李浩霞、张维军、杜建民、温淑红、谢国勋、冯立荣、王建红 |
20 | 自治区科学技术进步奖 | 非综合征型唇腭裂易感基因筛查、检测及环境因素相关研究 | 宁夏医科大学总医院 | 黄永清、马坚、于丽丽、周忠伟、翟堃、朱晋芳、王怡瑞、杜雪飞、马丽娟、信燕华、郭胜胜、章根训、杨雄、王杨洋 |
21 | 自治区科学技术进步奖 | 无机材料复合BMP-2基因修饰的间充质细胞组织工程化骨在增加种植体周围骨量中的应用研究 | 宁夏医科大学总医院 | 孙小娟、曹昆、乔光伟、周忠伟、胡晨、康佳楠、刘乃彬、姜靓、翟堃、宋玉、于丽丽、马瑞、刘萍萍、高凡、秦立业 |
22 | 自治区科学技术进步奖 | 滑膜成纤维细胞分泌赖氨酰氧化酶参与类风湿关节炎滑膜增殖和血管翳形成 | 宁夏医科大学总医院、宁夏医科大学 | 刘荣清、韩梅、李海波、池淑红、季晨、文嘉、万娟、张宁、史琳、张改强、赵磊 |
23 | 自治区科学技术进步奖 | 遗传性视网膜疾病基因研究及临床转化应用 | 宁夏回族自治区人民医院 | 盛迅伦、容维宁、庄文娟、刘雅妮、李慧平、李自立、房心荷、郭慧青、刘洋、王晓光、贾沁、韩英、潘波、齐小龙、李翠荣 |
24 | 自治区科学技术进步奖 | 城市轨道车辆轴箱轴承研制 | 宝塔实业股份有限公司 | 郝 彭、李宏滨、王丽君、崔明广、刘 凡、袁和会、王学辉、马克强、马 军、沙卫群、卢锦宏、修军成、安少刚、王冬红、秦志勇 |
25 | 自治区科学技术进步奖 | 基于机器视觉的煤矿智能化关键技术及应用 | 神华宁夏煤业集团有限责任公司、中国矿业大学、宁夏广天夏电子科技有限公司、武汉七环电气股份有限公司 | 邵俊杰、杨建国、杨成龙、张杰、朱长勇、林红梅、李铮、方堃、窦东阳、魏英华、王羽玲、王涛、杨程、戴卫东、杨国林 |
26 | 自治区科学技术进步奖 | 新能源场站集中防孤岛保护控制关键技术 | 国网宁夏电力有限公司、南瑞集团有限公司、华北电力大学、国网宁夏电力有限公司电力科学研究院 | 王小立、郑涛、薛峰、蒙金有、徐海波、蔡乾、吴建云、罗美玲、温靖华、寿海宁、李祝昆、梁亚波、赫嘉楠、徐丽娟、唐冠军 |
27 | 自治区科学技术进步奖 | 风电/光伏发电多层级优先调度技术及应用 | 国网宁夏电力有限公司、中国电力科学研究院有限公司、国网宁夏电力有限公司电力科学研究院 | 耿天翔、黄越辉、蒙金有、王勃、耿多、王铮、许彦平、钟海亮、彭嘉宁、张楠、车建峰、李峰、李驰、摆世彬、王运 |
28 | 自治区科学技术进步奖 | 大型能源基地送端电网连锁故障风险快速评估与控制决策 | 国网宁夏电力有限公司电力科学研究院、清华大学 | 李旭涛、沈沉、赵晓东、王志文、田蓓、马志远、张迪、张爽、顾雨嘉、李宏强 |
29 | 自治区科学技术进步奖 | 液化气和石脑油芳构化新工艺的研究应用 | 宁夏宝塔石化科技实业发展有限公司、银川宝塔精细化工有限公司 | 孔德林、孙巧莉、马程、张立忠、李国明、刘涛、朱鹏、杨学彦、刘晓燕、谢志远、徐建、谢一民、马飞龙、张秉钧、杨惠琳 |
30 | 自治区科学技术进步奖 | 煤基碳氧化物选择转化制化学品高效催化剂 | 宁夏大学、University of Toyama、神华宁夏煤业集团有限责任公司 | 赵天生、张建利、马清祥、Noritatsu Tsubaki、马玉龙、范素兵、高新华、白红存、焦洪桥、王峰、金政伟、安良成、江永军、刘素丽、邵光涛 |
31 | 自治区科学技术进步奖 | 一种大尺寸蓝宝石晶体生长方法成果转化及产业化 | 天通银厦新材料有限公司 | 滕斌、康森、丁钰明、常慧、段斌斌、王子学、王国强、石天虎 |
32 | 自治区科学技术进步奖 | 基于虚拟现实技术的数字化工厂管理平台 | 中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司、航天科工仿真技术有限责任公司 | 陈坚、杨方廷、刘玉明、姜磊、管文艳、韩哲、王永平、戴雪燕、曹伟伟、于乘硕、马朝龙、张恒、姚宏伟、谭越、醒月 |
33 | 自治区科学技术进步奖 | 基于SOC宽带双模DLMS交互式STS单相费控智能电能表 | 宁夏隆基宁光仪表股份有限公司 | 李建炜、常兴智、张军、罗长荣、谭忠、陈良才、武晓勇、王再望、党政军、李磊 |
34 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏全域旅游智慧管理与服务平台 | 宁夏旅游信息中心、浙江传媒学院、宁夏大学、北京华胜天成科技股份有限公司 | 张仁汉、周庆鹏、刘日伟、邢 博、王磊、朱旭光、马林、张勇、玛若冰、石瑞东、李进云、杨寿堂、周道华、李振辉、杨博 |
35 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏盐池-彭阳地区百万吨油田效益开发工程研究 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂 | 高占武、陈守民、张营、王碧涛、王军锋、郑家钰、郎庆利、许志雄、王军、周飞、侯景涛、刘玉峰、马云成、苏幽雅、李积林 |
36 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏土地质量地球化学调查评价与应用 | 宁夏国土资源调查监测院 | 高宇、闫子忠、张建华、陆彦俊、杜亮亮、李晓慧、刘志坚、桑立、左健扬、海龙、赵柳青、赵万伏、张绍乾、潘袁媛、方璐 |
37 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏区域重磁资料开发利用研究 | 宁夏回族自治区地球物理地球化学勘查院 | 李宁生、安百州、虎新军、李新虎、白亚东、曾建平、刘天佑、周永康、陈晓晶、冯志民、杨宇山、陈涛涛、朱秦、刘芳、张媛 |
38 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏区域地质研究 | 宁夏回族自治区地质调查院 | 王成、程建华、孟方、李天斌、尹秉喜、宋新华、余秋生、毛自立、陆彦俊、吕昌国、范晋安、马学东、王红、李明涛、梁志荣 |
39 | 自治区科学技术进步奖 | 枸杞营养复合饮料研发及产业化应用 | 宁夏大学、宁夏厚生记食品有限公司、宁夏杞乡生物食品工程有限公司 | 刘敦华、阮世忠、全亚平、王自贵、谭勇、黄青松、李勇 |
40 | 自治区科学技术进步奖 | 贺兰山东麓酿酒葡萄优质高效栽培土肥水综合管理技术 | 宁夏大学、宁夏润禾丰生物科技有限公司、宁夏国有林场和林木种苗工作总站、宁夏农林科学院农业资源与环境研究所、宁夏农垦玉泉营农场有限公司、宁夏农林科学院固原分院、吴忠国家农业科技园区管理委员会 | 孙权、王锐、孙纪元良、纪丽萍、纪静雯、黄越、何金柱、周定山、拓维庶、张伟、张晓娟、郭永婷、李磊 |
41 | 自治区科学技术进步奖 | 生物质能源植物柳枝稷引种试验示范研究 | 宁夏大学、中国科学院水利部水土保持研究所、北京草业与环境研究发展中心、甘肃茂森生态环境建设有限责任公司、宁夏回族自治区国营前进农场 | 孙兆军、刘吉利、何俊、王芳、秦萍、马永清、范希峰、吴娜、王军、王静、韩磊、李茜、吕雯、齐拓野 |
42 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏肉牛支原体病及常发疾病防控技术研究与示范 | 宁夏大学、华中农业大学、固原市动物疾病预防控制中心 | 何生虎、郭亚男、余永涛、郭爱珍、李继东、李昕、吴建宁、赵平、曹晓真、祁燕蓉、邵倩、曹思婷、郭澍强、郭磊、白涛涛 |
43 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏肉牛高效生产关键技术研究集成与应用 | 宁夏回族自治区畜牧工作站、中国农业大学、宁夏大学、宁夏农林科学院动物科学研究所、宁夏夏华肉食品股份有限公司 | 罗晓瑜、洪 龙、封 元、陈 亮、张凌青、吴彦虎、王 瑜、于 洋、巫 亮、曹兵海、张巧娥、顾亚玲、杜 杰、马吉锋、黄金涛 |
44 | 自治区科学技术进步奖 | Oxford微创单间室置换术在膝骨性关节炎治疗中的应用 | 宁夏回族自治区人民医院 | 马军、杨绿林、黄朋、梁钰琪、李军、白志刚、郭崇军、尚小可、孙玺淳、李立新、张茂先、赵娟 |
45 | 自治区科学技术进步奖 | 全肝血流阻断、半入肝血流阻断技术在肝脏外科的临床应用 | 宁夏回族自治区人民医院 | 李明皓、张涛、王克华、王立云、丁洋 |
46 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏引黄灌区经济作物(酿酒葡萄)滴灌技术集成示范 | 宁夏回族自治区水利科学研究院 | 杜历、刘学军、武慧芳、朱洁、雷筱、顾靖超、王永平、周立华、陆立国、吴海霞、孙淑华 |
47 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏生产建设项目水土流失防治技术研究 | 宁夏回族自治区水土保持监测总站(原宁夏回族自治区水利厅水土保持局,单位名称变更文件详见附件4)、北京林业大学、沃德兰特(北京)生态环境技术研究院有限公司 | 卜崇德、王冬梅、周茂荣、史常青、张琳琳、王立明、哈玉玲、王春玲、吴 卿、张玉珍、马斌、杨玉挺、刘平、徐志友、雒旭升 |
48 | 自治区科学技术进步奖 | 肉羊舍饲养殖标准化关键技术研究与示范 | 宁夏农林科学院动物科学研究所、宁夏大学农学院、平罗县畜牧技术推广服务中心 | 梁小军、柴君秀、丁伟、岳彩娟、周玉香、张国鸿、沈明亮、于洋、侯鹏霞、李跃军、王锦、樊 蓉、朱学荣、王建东、王天新 |
49 | 自治区科学技术进步奖 | 胡麻新品种宁亚20、21号选育及轻简高效种植新技术与示范推广 | 宁夏农林科学院固原分院 | 曹秀霞、张 炜、杨崇庆、钱爱萍、陆俊武、剡宽将、常富德、杨建勋、田振荣 |
50 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏特色优势农产品加工和品牌提升路径与实践 | 宁夏农林科学院农业经济与信息技术研究所、宁夏红枸杞产业集团有限公司、宁夏沃福百瑞枸杞产业股份有限公司、宁夏回族自治区乡镇企业经济发展服务中心 | 温淑萍、张治华、潘泰安、崔振华、郭 涵、郭 荣、辛 健、赵智慧、赵 越、邱 桦、潘嘉钰、周泽江、王 微、郭 荣、吴晰源 |
51 | 自治区科学技术进步奖 | 宁南山区冷凉蔬菜产业优质高效生产关键技术研究与示范 | 宁夏农林科学院农业资源与环境研究所、宁夏科泰种业有限公司、宁夏农产品质量标准与检测技术研究所、宁夏农林科学院种质资源研究所、宁夏农产品质量安全中心、宁夏新大众机械有限公司、西吉县农业技术推广服务中心 | 桂林国、王学铭、李冬、何进勤、尹志荣、曲继松、郭松、刘占国、金建新、马虎、张丽娟、罗昀、郭昕、苏存录、代国鹏 |
52 | 自治区科学技术进步奖 | 规模化畜禽养殖粪污厌氧处理及资源化利用技术研究与示范 | 宁夏农林科学院农业资源与环境研究所、宁夏农业环境保护监测站、宁夏农村能源工作站、西北农林科技大学、宁夏五丰农业科技有限公司、灵武市农业技术推广服务中心、吴忠市利通区能源工作站、中卫市沙坡头区农业技术推广中心、宁夏青铜市农业技术推广服务中心 | 张学军、马建军、贾向峰、李云翔、马京军、邱凌、王金保、李虹、罗昀、季文、路学花、白建忠、张丽、闫吉军、黄岩 |
53 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏旱作区枣树蔬菜病虫害灾变规律和绿色防控技术研究及应用 | 宁夏农林科学院植物保护研究所、宁夏职业技术学院、同心县农业技术推广服务中心、盐池县农业技术推广服务中心、中卫市林木检疫站 | 沈瑞清、康萍芝、查仙芳、张华普、张丽荣、杜玉宁、张 萍、孙发国、张亚峰、郭成瑾、刘浩、王喜刚、沙月霞、赵晓明、雷银山 |
54 | 自治区科学技术进步奖 | 宁夏马铃薯晚疫病监测预警及综合防控技术集成推广项目 | 宁夏农业技术推广总站、宁夏农林科学院植物保护研究所、固原市原州区农业技术推广服务中心、固原市西吉县农业技术推广服务中心、固原市彭阳县农业技术推广服务中心、固原市泾源县农业技术推广服务中心、中卫市海原县农业技术推广服务中心 | 杨明进、刘媛、杨宁权、沈瑞清、董凤林、何建国、王玲、姬宇翔、陆占军、李健荣、景治忠、高应奇、刘浩、谢成君、顾敏 |
55 | 自治区科学技术进步奖 | 多晶硅副产聚硅烷催化裂化工艺产业化应用 | 宁夏胜蓝化工环保科技有限公司 | 沈俊、赵燕、朱学军 |
56 | 自治区科学技术进步奖 | 刮板输送机铸焊中段智能焊装线研究与应用 | 宁夏天地奔牛实业集团有限公司、哈尔滨焊接研究院有限公司、宁夏天地重型装备科技有限公司 | 杜 兵、宋智丽、赵德民、张林、白德滨、吴立忠、周 坤、刘庆华、王 锴、董曼淑、腾 彬、彭春涛、王子然、王进军、金培武 |
57 | 自治区科学技术进步奖 | 糖尿病通过线粒体通路加重脑缺血再灌注损伤 及其干预措施研究 | 宁夏医科大学、宁夏医科大学总医院 | 景丽、马艳梅、贺茂涛、张竞文、葛新红、常越、贺岭风、王娟、黄凌燕、王瑞肖、李平安、张建忠、郭凤英 |
58 | 自治区科学技术进步奖 | 少突胶质细胞分化和髓鞘损伤修复的机制研究 | 宁夏医科大学、宁夏医科大学总医院 | 王银、李云鸿、侯晓霖、王俊燕、郑晓敏、毕逢辰、王义勇、张玉梅、王伟 |
59 | 自治区科学技术进步奖 | miRNAs作为肿瘤生物标志物在肝癌早期诊断、治疗及预后评价中的研究与应用 | 宁夏医科大学、宁夏医科大学总医院 | 徐广贤、蒋丹、楚元奎、李元杰、张玉英、王利新、崔洁、何涛、郭乐、范维宁、白静 |
60 | 自治区科学技术进步奖 | 稀释氧化亚氮速效镇痛技术在临床急性疼痛的应用研究 | 宁夏医科大学、宁夏医科大学总医院 | 李玉香、余佳宁、余建强、杨立山、鲍文强、左锋、田甜、刘强、高璐璐、代亚亮、柴晓敏、白
其他网友还关注过相关文章
196项,北京发布2023市科学技术奖励结果北京市人民政府关于2023年度北京市科学技术奖励的决定京政发〔2024〕13号各区人民政府,市政府各委、办、局,各市属机构:为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的二十大精神,坚定...... 196项,北京发布2023市科学技术奖励结果北京市人民政府关于2023年度北京市科学技术奖励的决定京政发〔2024〕13号各区人民政府,市政府各委、办、局,各市属机构:为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的二十大精神,坚定...... 146人,北京市发布科技项目评审拟入库专家名单北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会科技项目评审专家库2024年度第一批拟入库专家名单公示根据《北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会科技项目评审专家库管理办法》(京科资发〔2023...... 四川省人大将开展《四川省科学技术进步条例》执法检查4月28日,四川省人大常委会《四川省科学技术进步条例》执法检查动员会在成都召开。根据四川省人大常委会2024年监督工作计划,本次检查将坚持问题导向,全面了解《四川省科学技术进步条例》贯彻实施情况,督促...... 《湖北省科学技术进步条例》修订通过3月27日,湖北省十四届人大常委会第九次会议表决通过了《湖北省科学技术进步条例》,这是自2009年首次修订以来,湖北第二次修订该条例。此次表决通过的《湖北省科学技术进步条例》在原有8章54条的基础上,...... 《湖北省科学技术进步条例》修订通过3月27日,湖北省十四届人大常委会第九次会议表决通过了《湖北省科学技术进步条例》,这是自2009年首次修订以来,湖北第二次修订该条例。此次表决通过的《湖北省科学技术进步条例》在原有8章54条的基础上,...... 《黑龙江省科学技术奖励办法实施细则》公开征求意见各有关单位:为做好省科学技术奖励工作,保障省科学技术奖评审质量,根据《黑龙江省科学技术奖励办法》(黑龙江省人民政府令第6号),省科学技术奖励工作办公室起草制定了《黑龙江省科学技术奖励办法实施细则》。现...... 2023年度河南省科学技术奖励名单公布,329项获奖!(附名单)今日,河南省人民政府发布《关于2023年度河南省科学技术奖励的决定》(豫政〔2023〕41号)。各省辖市人民政府,济源示范区、航空港区管委会,省人民政府各部门:为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主...... 2023年度河南省科学技术奖励名单公布,329项获奖!(附名单)今日,河南省人民政府发布《关于2023年度河南省科学技术奖励的决定》(豫政〔2023〕41号)。各省辖市人民政府,济源示范区、航空港区管委会,省人民政府各部门:为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主...... 北京市科协开展2023年度国家科学技术奖北京地区推选工作北京市科学技术协会关于开展2023年度国家科学技术奖北京地区推选工作的通知市学会、基金会,各区科协,基层组织,各有关单位:根据《国家科学技术奖励工作办公室关于2023年度国家科学技术奖提名工作的通知》...... |